Обчислити синус, косинус і тангенс кута, що тановить 150 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
Sin 150 градусов= sin 30 градусов=1/2
косинус 150 градусов= - cos 30 градусов= - корень из 3/2
тангенс 150 градусов= sin 30 градусов/ -cos 30 градусов= - корень из 3/ 3
Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

sin 150° = 1/2

cos 150° = -\sqrt{3}/2

tg 150° = -\sqrt{3}/3