Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ: Cr2O3, Zn3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Ирина.

Ответ:

Mr(Zn3(PO4)2) = 3Ar(Zn)+2*Ar(P)+4Ar(O) = 3*65+2*(31+4*16) = 385

Mr(Cr2O3)=  52*3 +16*3 =204;

Объяснение: