Периметр ∆АВС равен 74 см. Сторона ВА больше стороны ВС на 10 см, а сторона ВС больше стороны АС на

8 см. Чему равна сторона ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.

Ответ: 24 см

Объяснение:

BC+10=BA

AC+8=BC

AC=x

x+(x+8)+(x+8+10)=74

Раскрываем скобки:

х+х+8+х+8+10=74

3х+26=74

3х=48

х=16

16+8=24 см