Основание параллерограмма а= 20м, а высота h= 3см, найдите его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманқос Бексұлтан.

Нужно знать: 1 м = 100 см, 1 дм² = 100 см².

Площадь параллелограмма равна произведению основания и высоты, к нему проведенной, т.е. S = ah, где S  площадь, a - основание, h - высота.

Поэтому:

а = 20 м = 2000 см, h = 3 cм, тогда

S = 2000 · 3 = 6000 (см²) = 60 дм².

Ответ: 60 дм².