Задачи 1 уровня 1.Найдите площадь прямоугольника, если его длина 2 дм, а ширина 4 см.2.Найдите

площадь параллелограмма, если одна из его сторон равна 6 см, а высота, проведенная к этой стороне, равна 9 см.3.Катеты прямоугольного треугольника 12см и 8см. Найдите площадь треугольника.4.Найдите площадь прямоугольника, если его длина 110 см, а ширина 10 м.5.Найдите площадь прямоугольника, если его длина 15 дм, а ширина 20 м.6.Основание треугольника 16, а высота, проведенная к основанию 5. Найдите площадь треугольника.7.Основание параллелограмма равно 20, а высота, проведенная к основанию равна 7. Найдите площадь параллелограмма.обратите внимание на единицы измеренияусловие записывать не надо, сразу подставляете в формулу и решаете​

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Богдан.

Ответ:

Объяснение:

1.  S=ab.  a=2 дм.   b= 4 см =0,4 дм.

S=2*0.4 = 0,8 дм².

***

2.  S=ah.  a=6 см.  h=9 см.

S=6*9= 54 см².

***

3. S=ab.   a=12 см.  b=8 см.

S = 12*8=  96 см².

***

4.  S=ab.  a=110 см;   b=10 м = 1 000 см.

S = 110*1000=110 000 см² = 11 м².

***

5.  S = ab.  a=15 дм;   b=20 м=200 дм.

S=15*200=3000 дм² = 30 м².

***

6.  ???

7.  S=ah.  a=20;    h=7.

S=20*7= 140.