Периметр равнобедренной трапеции равен 24 см. Большее основание в 2 раза больше меньшего

основания. Боковая сторона на 9 см больше, чем меньшее основание. Вычисли длины сторон трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:xxxtentation не умер

Объяснение:

x+2x+x+9+x+9=24

x+2x+x+x=24-9-9

5x=6

x=1.2 - меньшее основание

1) 1.2+9=10.2 - одна и другая сторона

2) 1.2*2=2.4 - большее основание

все