Периметр равнобедренной трапеции равен 48 см.Большее основание в 2 раза больше меньшего

основания.Боковая сторона на 9 см больше, чем меньшее основание.Вычисли длины сторон трапеции. Боковая сторона равна см.Большее основание равно см.Меньшее основание равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Трач Алексей.

Объяснение:

Пусть меньшее основание х см, тогда боковые стороны по х+9 см, большее основание 2х см.

По условию, х+х+9+х+9+2х=48

5х=30;  х=6.

Боковая сторона равна 6+9=15 см.

Большее основание равно 6*2=12 см.

Меньшее основание равно 6 см.