Площадь параллелограмма ABCD равна 25. Чему равно расстояние от вершины B до прямой AD, если BC =

10 ? Укажите правильный вариант ответа:10512,52,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Ответ:

2,5

Объяснение:

Площадь параллелограмма  AD * h = 25

Т.к BC = 10, а параллельные стороны параллелограмма равны, то AD = BC = 10

Подставляем в формулу  10*h = 25

h = 25/10 = 2,5