Срочно плизззззПол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 9,5 м и 1,65 м,

необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 25 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Panosyan Ovik.

Ответ: 1254.

Объяснение: 1) 1,65*9,5=15,675 (м^2.)-площадь пола.

2) 25 (см.)=0,25 (м.)-длина дощечки.

3) 5 (см.)= 0,05 (м.)-ширина дощечки.

4) 0,25*0,05=0,0125 (м^2.)-площадь дощечки.

5) 15,675:0,0125=1254 (шт.)-дощечек потребуется для покрытия всего пола.