Равнобедренная трапеция, основания которой равны 4 см и 6 см, а высота-3 см, вращается относительно

оси, проходящей через середины оснований. Найдите объём тела вращения​

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.

Ответ:

Объяснение:

Тело вращения - усеченный конус с основаниями диаметрами 6 см и 4 см, и высотой 3 см.

V=⅓πH(R₁²+R₁R₂+R₂²), где R₁ - радиус большего основания, R₂ - радиус меньшего основания, Н - высота;

V=π*3*(3²+3*2+2²)/3=π*3*19/3=19π см³.