Периметр прямокутника ABCD дорівнює 24 см і AB = 4 см тоді AD дорівнює ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Владислав.

P=2(a+b)  

 AB=a    AD=b

Cобственно если подставить числа вместо букв:

24=2(4+b)

12=4+b

b=8 - AD

Проверка:

2(4+8)=2*12=24