Одна сторона треугольника равна 7 см, вторая сторона в 2 раза больше первой, а третья - на 4 см

меньше другой. Найдите периметр треугольника. Пожалуйста отдам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Аниськина Алина.

Ответ:

31см

Объяснение:

1сторона - 7см

2сторона - в 2 раза больше (1)

3 сторона - на 4 см меньше (2)

периметр -?

решение

1)7*2=14(см)-2 сторона

2)14-4=10(см)- 3сторона

3) P= 7+14+10=31(см)