в трапеции abcd с основанием AD иBC угол A равен 50°,а угол C равен 100° . Найдите остальные углы

трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.

Ответ:

В=130°, D=80°

Объяснение:

Свойство, которое присуще трапеции любого вида: сумма углов, прилежащих к боковой стороне, равна 180 °

В=180-50=130°

D=180-100=80°