Острый угол параллелограмма равен 300, а высоты, проведенные из вершины тупого угла равны 4 см и 3

см. Найдите площадь этого параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Вася.

Ответ:

т.к угол 30=>

высота ВН= половине гипотенузы, гипотенуза-боковая сторона AB=3*2=6,

высота BN- тоже противолежит углу в 30 градусов=> = половине гипотенузы,гипотенуза AD= ВС=4*2=8

S=AD*BH=8*3=24