Найдите смежные углы если они относятся как 1:9


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязов Ильхам.

Пусть угол1 = х, тогда угол2 = 9х

х+9х=180

10х=180

х=18

Угол1=18

Угол2= 18×9=162