Дан равнобедренный треугольник. Его стенка a равна 14 см, а стенка b равна 21 см. Найди периметр

треугольника. Количество правильных ответов: 2 Любые 56 см37 см49 см64 см

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

49 и 56 см

Объяснение:

вычисляем периметр треугольника по формуле P=a+b+c

так как дан равнобедренный треугольник, то равными могут быть две стороны, с=a или c=b. тогда p= 2a+b=2*14+21=49cm, или P=a+2b=14+2*21=56.