Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны соответственно 6 и 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Ответ:  24 см².

Объяснение:

S=ab/2, где а=6 и b=? - катеты.

По теореме Пифагора

b=√10²-6²=√100-36=√64=8 см.

S=6*8/2=24 см².