Дано Δ ABC, AB=BC AC-AB=3см P=21 см Найти AC,AB,BC


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Александра.

Ответ:

По условию сказано, что АС-АВ=3см

То есть, это нашли сторону ВС

одна сторона уже известна

Также написано, АВ=ВС, то есть, треугольник равнобедренный. Т.к. ВС равен 3 см, значится и АВ равен 3 см

По периметру можно узнать третью сторону треугольника:

21-(3+3)=15 см-третья сторона (АС)

Итог: ВС=3 см

АВ=3 см

АС=15 см

Отвечает Мазур Максим.

Ответ:АВ=6см, ВС=6см, АС=9см

Объяснение: АВ=ВС=х

АС-АВ=3

АС=АВ+3

АС=х+3

Р=АВ+ВС+АС=х+х+х+3

3х+3=21

3х=18

х=6

х+3=6+3=9