Найдите площадь параллелограмма, если его периметр равен 24 см, а высоты равны 1 см и 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

Ответ:

10см^2

Объяснение:

Полупериметр 24/2 = 12. Возьмем одну сторону за b, значит другая сторона 12-b. Площадь = b*h. Составляем пропорцию и находим сторону b. 5*b=1*(12-b), получаем b=2, другая 12-2=10.

Площадь = S = 5*2=10см^2