Мама около дома создаёт новую цветочную клумбу. Она хочет, чтобы клумба имела форму прямоугольника

со сторонами 8 м и 15 м. Чтобы проверить, имеет ли клумба прямоугольную форму, можно измерить длину её диагонали. Вычисли, чему должна быть равна диагональ. dobe.jpg Ответ: диагональ должна быть равна

Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.

Ответ:

длина диагонали должна быть 17 м

Объяснение:

т.к клумба прямоугольная ,то диагональ будет гипотенузой прямоугольного треугольника со сторонами 8 и 15.

найдем по т.Пифагора √15²+8²=√225+64=√289=17 м