Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 6,8(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

6,8(3)=6\frac{83-8}{90}=6\frac{75}{90}=\boxed{6\frac{5}{6}}