Мама около дома создает новую цветочную клумбу. Она хочет, чтобы клумба имела форму прямоугольника

со сторонами 60 м и 80 м. Чтобы проверить, имеет ли клумба прямоугольную форму, можно измерить длину её диагонали. Вычисли, чему должна быть равна диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

По теореме Пифагора можно вычислить длину диагонали:
d^2=60^2+80^2
d^2=3600+6400
d^2=10000
d=100.