Для острого угла a найдите sin а, tg a, ctg а, если cos а=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Босяк Дима.

Ответ:

Объяснение:

для острого угла a найдите sin а, tg a, ctg а, если cos а=0,8

cos²α+sin²α=1;

sinα=√1-cos²α=√1-0.8²=√1-0.64=√0.36=0.6;

tgα=sinα/cosα =0.6/0.8=0.75=3/4;

ctgα=cosα/sinα=1/tgα=0.8/0.6=4/3=1 1/3.