Дано: Прямоугольник ABCD AB:AD=2:3 AD-AB=4 Найти: Sпрям.ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Мирослава.

Ответ:

96 ед²

Объяснение:

Пусть АВ=2х,  AD=3х,  AD=АВ+4=2х+4.

3х=2х+4

х=4

АВ=4*2=8 ед.

AD=4*3=12 ед

S=8*12=96 ед²