угол ABC вписан в окружность с центром О и опирается на дугу AC, равную 72 градусам, найдите

величину углов ABC и AOC

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.

Ответ:

в=70°, с=120°

Объяснение:

а+с=в+д=180°

60°+с=180°

с=120°

в+110=180°

в=70°