В треугольнике АВС угол В=45,угол С=30,АС=5.Найдите АВ.​​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.

Ответ:  2,5√2.

Объяснение:

По теореме синусов:

с/sinС=b/sinB. sinC=sin30°=1/2;   sinB=sin45°=√2/2.  

AB=c=b*sinC/sinB=5*1/2  :  √2/2=5√2/2=2,5√2.