ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даны точки A(6;6) и

B(10;16). Найди координаты точек C и D, если известно, что точка B — середина отрезка AC, а точка D — середина отрезка BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Вероника.

Объяснение:

для точки С :

(6+х)/2=10; х=14

(6+у)/2=16; у=26

С(14;26).

для точки Д:

х=(10+14)/2=12;

у=(16+26)/2=21

Д(12;21).