Известно что отрезки AC, EF и YX, KM по парам - порпорциональные отрезки. AC=3м,EF=9м и KM=18 м. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Ответ:

Отношением двух отрезков называют отношение их длин.

Если отношение отрезков a и b равно отношению отрезков c и d т.е. a/b=c/d то эти отрезки называются пропорциональными.

AC/EF=YZ/NM

YZ=AC·NM/EF

YZ=4·27/9=12 дм