Определите вид треугольника, если одна его сторона равна 6 см, другая — 4 см, а его периметр равен

14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

P△=a+b+c, где а,b,c стороны △.

14=6+4+с

14=10+c

c=14-10

c=4 см.

Треугольник равнобедренный.