Отрезки AB и CD пересикаются в точке О. Докажите что треугольник и ACO и DBO равны, если BO=CO и

<ACO=<DBO.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.
1). так как ab пересекает cd в точке о(по условию), следовательно углы 1=2 (так как оно вертикальные)
2). bo=co и углы aco = dbo (по условию)
3). из пунктов 1-2 следует, что треугольники aco=dbo по первому признаку равенства треугольников


теорема доказана