1, Отрезки AB и CD пересекаются в точке О. Докажите равенство треугольников ACO и DBO, если

известно, что и угол ACO = углу DBO и BO=CO.2, Развёрнутый угол ABC разделен лучом на два луча, один из которых на 34 градуса больше другого. Найдите образовавшиеся углы.3, Точка М пренадлежит отрезку АВ. МВ на 4,5 дм больше чем АМ. Найдите длину отрезков АМ и МВ, если АВ=11,3дм

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

1) ВО=СО, ∠С=∠D, углы при О равны как вертикальные. 

∆ DBO=∆ ACO по 2-ому признаку равенства треугольников. 

–––––––––

2)Обозначим ВМ луч из В.

 Угол МВС=(180°-34°):2=73°

Угол АВМ=73°+34°=107°

––––––––––––-

3) АМ=(АВ-4,5):2=11,3-4,5):2=3,4 (дм)

МВ=3,4+4,5=7,9 (дм)