Приведи подобные слагаемые.8а + 5b - 2b - аОтвет:​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.

Ответ:

8а + 5b - 2b - а = 7a + 3b

Объяснение:

8а + 5b - 2b - а = 8а - a + 5b - 2b = a(8 - 1) + b(5 - 2) = 7a + 3b