Нужна помощь!!!!!!!!!! Если ctgα =3/4прямоугольном треугольнике, тоа) начертите прямоугольный

треугольник согласно условию расчета и проведите угол α;б) Рассчитайте cosα. [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.

Ответ:

Объяснение:

sin²α+cos²α=1;

sinα=√(1-(3/√10)²)=√(1-9/10)=1/√10;

tgα=sinα/cosα=3/√10:1/√10=3;

ctgα=1/tgα=1/3,