Стороны параллелограмма равны 12 и 15 см, а угол между ними 300. Найдите площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Дано:

Пароллелограм

А=12см

Б=15см

Угол А=30

Найти S=¿

Решение:

S=a*b*sinA

S=12*15*Sin30=180*1/2=90см^2

Ответ:площадь пороллелограма ровна 90см^2