Задание 5. В треугольнике KLM точка A – середина KL, а точка B – середина LM. Докажите с помощью

векторов, что AB параллельна KM и равна половине этой стороны. (20 баллов) ОБЯЗАТЕЛЬНО С ИЛЮСТРАЦИЕЙ/ 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

Объяснение:

вектор КМ= LM- LK вектор BA= (1/ 2 ) LM - (1/2) LK= (1/2)*(LM- LK)= 1/2 KM = > векторы АВ и КМ- кооллинеарны АВ = -1/2 КМ = > AB || KM ( лежат на || прямых) |AB| = |-1/2| * | KM|= 1/2 | KM|