Точка В лежит на отрезке АС, причем АВ:ВС как 2:7. найдите длину отрезка АВ, если АС=18см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.

Ответ:

АВ=4 см

Объяснение:

АВ=2х

ВС=7х

2х+7х=18

9х=18

Х=2

АВ=2×2=4 см