Для ремонта школы привезли в о́динаковых банках 90кг зелёной и 150 кг белой краски зелёной краски

было 18 банок сколько всего банок краски привезли ? с краткой записью пожалуйста ответьте на вопрос ​

Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 90 + 150 = 240 кг краски привезли всего.

2) 240 : 24 = 10 кг весит одна банка.

3) 150 : 10 = 15 банок белой краски.

Ответ: 15 банок.

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

18x=90

x=5 в одной банке 5 кг краски

Первое решение: выясняем сколько банок белой краски принесли

150/5=30 банок белой краски, потом складываем белую краску с зелёной

30+18=48

Второе решение:90+150=240 кг краски,

240/5=48 банок