Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 4 см. Определи длину медианы, проведённую к

гипотенузе этого треугольника.Прошу помогите пожалуйста, быстрее пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:

Найдем длину гипотенузы по теореме Пифагора: x^2=3^2+4^2 x=5 Длина медианы, проведенной к гипотенузе, равна ее 1/2. m = 1/2c = 5/2=2.5 (см) Ответ: 2,5 см

Объяснение:

При теореме Пифагора мы получаем длинну медианы,после делаем вычисления и получаем 2,5