Отрезок CD биссектриса треугольника ABC. BC = 18 см, BD =

9 см и AD = 6 см. Найди длину AC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Миха.

Ответ:

BD/BC=CD/CA тк биссектриса делит сторону треугольника на отрезки, пропорциональные двум другим сторонам

9/18=6/CA => CA=12

Отвечает Бурдужа Катя.

Ответ:

Объяснение:

АС=18*6/9=12