3 6 : 2 4 хелп /7 /7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.

Пошаговое объяснение:

я все правильно понял?


Отвечает Журбенко София.

Ответ:

1,5

Объяснение:

3 6/7 = 3 + 6/7 = 3*7/7 +6/7= 21/7 + 6/7 = 27/7

2 4/7 = 2 + 4/7 = 2*7/7 + 4/7 = 14/7 + 4/7 = 18/7

3 6/7 : 2 4/7 =

= 27/7 : 18/7 =

= 27/7 * 7/18 =

= (27*7)/(7*18)=

=(3*3*3*7)/(7*3*3*2)=

=3/2= 1. 1/2 = 1,5