Дано: треугольник BCD CD=BD угол ABC=150 градусов найти угол C и угол D


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

ну судя по всему, там угол bcd...

если cd=bd, треугольник равнобедренный, а значит углы при основании равны. угол С и угол В равны, сумма углов треугольника 180 градусов, значит С+В=180-150=30, С=В=30/2=15 градусов