Мальчик массой 56 кг выпрыгивает из неподвижной лодки, масса которой 112 кг, на берег со скоростью

2 м/с. Какую скорость при этом приобретет лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Владислав.

Ответ: скорость равна по закону сохранения импульса 56*2=112*х⇒112=112*х⇒х=1 м/с.

Объяснение:

Отвечает Сопина Ксения.

Ответ:

Vл=mм*Vм/mл=56*2/112=1 м/с скорость лодки