На відрізку AB позначили точки CiD так, що AC = BD, Точка 0 середина відрізка CD, Знайдіть

відстань міжточками Ci D, якщо AB = 21 см, АО:OD = 7:2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:Точка О является не только серединой отрезка СD,но и середина отрезка АВ,т к по условию

АС=DB,а СО=OD

Также по условию задачи нам известно,что АО составляет 7 частей от всей длины отрезка,т к точка О делит отрезок АВ пополам,то

АВ=АО+ОВ=7+7=14 частей

Узнаём чему равна 1 часть

21:14=1,5 см

СD=CO+OD=2+2=4 части

СD=1,5•4=6 см

Объяснение: