Вычислите количество электричества, протекшего по проводнику за промежуток времени [3;4], если сила

тока задается формулой I(t) = 3t²+2t.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Богдан.

Мерой количества электричества можно назвать электрический заряд q.

По определению сила тока I=\frac{dq}{dt}, т.е заряд в единицу времени. Отсюда следует, что dq=Idt

Тогда:

\int\limits^4_3\, dq =  \int\limits^4_3{I}\, dt\\q =  \int\limits^4_3{3t^2+2t}\, dt\\q = t^3+t^2|_{3}^4 = 4^3+4^2-(3^3+3^2)=44

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение: