Вычислить количество электричества, протекающего по проводнику за промежуток времени [2;3], если

сила тока задается формулой I(t) = 3t^2-2t+5

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.

Відповідь:

39

Покрокове пояснення:

Сила тока I(t) = 3t^2 - 2t + 5

t = 2

I(2) = 3 × 2^2 - 2 × 2 + 5 = 13

t = 3

I(3) = 3 × 3^2 - 2 × 3 + 5 = 26

Количество электричества протекающего по проводнику за промежуток времени (2,3) равно

I(2) + I(3) = 13 + 26 = 39