Площадь треугольника на 20 см2 больше площади подобного треугольника. Периметр меньшего

треугольника относится к периметру большего треугольника как 2 : 3. Определи площадь меньшего из подобных треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

Ответ:

площадь меньшего треугольника =>х

большего=>х+20

 \frac{x}{ x + 20} =  (\frac{2y}{3y} ) {}^{2}  \\  \frac{x}{x + 20}  =  \frac{4}{9}  \\ x = 16