Знайдіть периметр трикутника обмеженого осями координат і прямою 3x-4y-12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

12

Объяснение:

Рассмотрим пересечения данной прямой с осями

x=0 ⇒ -4y=12 ⇒y=-3

y=0 ⇒ 3x=12 ⇒ x=4

По теореме Пифагора вычисляем гипотенузу

с=√(16+9)=√25=5

Периметр равен сумма длин сторон P=3+4+5=12

Ответ 12