В равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 5√2 см. Найти катет


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталёва Алина.

Ответ:  5.

Объяснение:

c- гипотенуза. с=√2а²=а√2.

а√2=5√2;

a=5√2/√2=5.

Отвечает Хоренко Марк.

Ответ:

5

Объяснение: по теореме Пифагора получаем х²+х²=(5√2)², 2Х²=2*25,

Х²=25, Х=5