В треугольнике AMP угол A=90 градусов, Угол M=47 градусов, сторона AP=10 см. Найти гипотенузу MP


Ответы на вопрос

Отвечает Вечёрко Татьяна.

Ответ:

13.7

Объяснение:

sinM=\frac{AP}{MP}=\frac{10}{MP}=0.7313\\MP=\frac{10}{0.7313}  =13.7