В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1; ∠BDA=30°; AA1=4см; AD=9см. Вычисли объём.


Ответы на вопрос

Отвечает Софина Анастасія.

Ответ:

V= S*h=4.5*7.8*4=31.2*4=124.8 cm2

Объяснение:

h=9*sin30°=4.5 cm

AB=9*cos30°=7.8 cm